রিজওয়ানের সঙ্গে বিরোধ নিয়ে সরফরাজ এবার যা বললেন

সংগৃহীত

সরফরাজ আহমেদ পাকিস্তান ক্রিকেটের জন্য সাম্প্রতিকতম আইসিসি চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছেন। ওই শিরোপার পর থেকেই তার ফর্ম খারাপ হতে থাকে। ফলে তাকে পদত্যাগ করতে হয়। তার জায়গায় ঢুকেছেন মোহাম্মদ রিজওয়ান। রিজওয়ান সম্প্রতি সরফরাজের পরিবর্তে পাকিস্তানের টেস্ট স্কোয়াডে সরফরাজকে জায়গা দিয়েছেন।

সরফরাজ আহমেদ ও মোহাম্মদ রিজওয়ানের মধ্যে ব্যক্তিগতভাবে বিরোধ রয়েছে বলে গুঞ্জন রয়েছে। মাঠের বাইরে দুজনের সম্পর্ক খুবই খারাপ। তা সত্ত্বেও বিষয়টি আরও একবার সামনে আনলেন সরফরাজ। তাদের মধ্যে কোনো সমস্যা নেই বলে তিনি দাবি করেন।

সরফরাজের মতে, দু’জনের মধ্যে এই দ্বন্দ্বের কারণটি সম্পূর্ণরূপে সোশ্যাল মিডিয়ায় তৈরি হয়েছিল। “বর্তমান পাকিস্তানি দল খুব সুসংগঠিত। প্রত্যেক খেলোয়াড়ের অন্যদের সাথে ভ্রাতৃত্বের বন্ধন রয়েছে। আমাদের মধ্যে কোনো প্রতিদ্বন্দ্বিতা নেই। রিজওয়ান এবং আমার মধ্যেও কোনো সমস্যা নেই।

তিনি যোগ করেছেন, “সোশ্যাল মিডিয়ার কারণে এই ঘৃণা ছড়িয়েছে। তারা নিষ্ক্রিয় এবং কিছু করার নেই। তারা সোশ্যাল মিডিয়ায় এই কারণে অর্থহীন জিনিস পোস্ট করে।

সম্প্রতি শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে জুটি বেঁধেছেন রিজওয়ান ও সরফরাজ। দ্বিতীয় টেস্টে সরফরাজ মাথায় আঘাত পাওয়ার পর, রিজওয়ানকে কনকশন রিপ্লেসমেন্ট হিসেবে দলে নেওয়া হয়।

সরফরাজ দলের বর্তমান অধিনায়ক বাবর আজমকে নিয়েও আলোচনা করেছেন। সর্বকালের সেরা ব্যাটসম্যানদের একজনকে প্রায়ই ভারতীয় ব্যাটসম্যান বিরাট কোহলির সাথে তুলনা করা হয়। পাকিস্তানের এই উইকেটরক্ষক মনে করেন, বিরাটের সঙ্গে বাবরের বিপরীতে থাকার সুযোগ নেই।

তবে, সরফরাজ বিশ্বাস করেন যে তিনি কোহলির মতো লম্বা হলে তাদের তুলনা করা যেতে পারে, যোগ করেছেন, “বাবর আজমকে ছেড়ে দিন।” তাঁর আর বিরাটের তুলনা কোনোভাবেই করা যায় না। গত ১৪-১৫ বছর ধরে বড় ক্রিকেট খেলছেন। ২০১৫ সালে, বাবর তার আত্মপ্রকাশ করেন। কোহলি এবং অন্যান্য ক্রীড়াবিদ যাদের একই রকম ক্যারিয়ার আছে তাদের তুলনা করার আগে আমাদের অপেক্ষা করতে হবে।