মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গর রাজ্যে একটি ছোট বিমান মহাসড়কে বিধ্বস্ত হয়ে দশজন যাত্রী নিহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় ভয়াবহ দুর্ঘটনাটি ঘটে। ঘটনার ফুটেজ দ্রুত জনপ্রিয় হয়ে ওঠে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে জ্বলন্ত জেট থেকে কালো ধোঁয়া উঠছে।
মালয়েশিয়ার সিভিল এভিয়েশন অথরিটি (সিএএএম) জানিয়েছে, প্রাইভেট প্লেনের দুর্ঘটনাটি একটি আবাসিক এলাকায় ঘটেছে। ফ্লাইটটিতে ছয়জন যাত্রী এবং ফ্লাইট ক্রুর দুই সদস্য মোট আটজন ছিলেন। যাত্রীরা কেমন আছেন তা এখনও স্পষ্ট নয়।
প্রাইভেট বিমানটি ২টা ৪৭ মিনিটে সুবাং এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোল টাওয়ারের সাথে যোগাযোগ করে এবং ২টা ২৮ মিনিটে এ অবতরণের অনুমতি পায়।
কিন্তু দুপুর ২টা ৫১ মিনিটের দিকে সুবাং এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোল টাওয়ার দুর্ঘটনাস্থল থেকে ধোঁয়া দেখতে পায়। কুয়ালালামপুর অ্যারোনটিক্যাল রেসকিউ কোঅর্ডিনেশন সেন্টার (কেএল এআরসিসি) দ্বারা অনুসন্ধান ও উদ্ধারের জন্য একটি অভিযান চালানো হচ্ছে।
দুপুর ২টা ৮ মিনিটে , সুবাংয়ের সুলতান আব্দুল আজিজ শাহ বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে একটি ফ্লাইট লাংকাউই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ছেড়ে যায়। দ্য নিউ স্ট্রেইটস টাইমসের মতে, বিধ্বস্ত বিমানটিকে একটি বিচক্র্যাফ্ট প্রিমিয়ার-ওয়ান বলে মনে করা হচ্ছে, এটি একটি স্থানীয় বেসরকারি চার্টার ফার্ম দ্বারা উড়েছিল।
শাহ আলম জেলা পুলিশের প্রধান এসিপি মোহাম্মদ ইকবাল ইব্রাহিম জাতীয় বার্তা সংস্থা বারনামাকে ঘটনাটি জানিয়েছেন। তার মতে, এলাকায় পুলিশের একটি দল পাঠানো হয়েছে।
সূত্র : মালয় মেইল