স্কুলছাত্র হত্যার ঘটনায় কুমিল্লায় ৫ জনের ফাঁসি

স্কুলছাত্র হত্যার ঘটনায় কুমিল্লায় ৫ জনের ফাঁসি
কুমিল্লা জেলা ও দায়রা জজ আদালত - পুরোনো ছবি

কুমিল্লার হোমনায় স্কুলছাত্র আশিকুর রহমান আশিক হত্যার ঘটনায় ৫ জনকে ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন আদালত। এছাড়াও দুইজনকে কারাদণ্ড ও বেকসুর খালাস দেয়া হয় একজন আসামিকে।

আজ রোববার (৪ জুন) দুপুরে এ রায় দেন কুমিল্লা অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ ৫ম আদালতের বিচারক জাহাঙ্গীর হোসেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- কুমিল্লা হোমনা উপজেলার আসাদপুরের মোঃ সুজন মিয়া (২৫)আল আমিন (৩০) সোহেল মিয়া (২৫) মোঃ শাহিন মিয়া ২৭ ও মোঃ সোহাগ মিয়া (২৮)। তাদেরকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এছাড়াও একই রায়ে আকিমুল হক মধু ও আবদুর রহমানকে সাত বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। মোঃ সোহেলকে খালাস দেয়া হয়।

রায়ের সময় ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত সোহেল ও বিভিন্ন মেয়াদে সাজা প্রাপ্ত আকিমুল হক মধু, আবদুর রহমান ও খালাস প্রাপ্ত আসামী সোহেল ছাড়া বাকি আসামিরা ছিলো পলাতক।

মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী রফিকুল ইসলাম বলেন, ২০১২ সালে আশিক অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিলো। ওই সময় প্রেম সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে আশিকুর রহমান আশিককে বাড়ি থেকে মোবাইল ফোনে ডেকে নিয়ে জবাই করে হত্যা করে দণ্ডপ্রাপ্তরা।

রায়ে সন্তুষ প্রকাশ করে নিহত আশিকের বাবা মোঃ হারুন ভূইয়া বলেন, উচ্চ আদালতেও যেন এই রায় বহাল থাকে পাশাপাশি রায় যেন দ্রুত কার্যকর করা হয়।

কুমিল্লা আদালতের পরিদর্শকর্শ মুজিবুর রহমান বলেন, আসামিদের কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।